Упражнения. Питание. Диеты. Тренировки. Спорт

Сибирь локомотив 25 сентября смотреть

В прошлом сезоне соперники обменялись домашними победами, только ярославцы выиграли в основное время (3:1), а новосибирцы в серии буллитов (3:2). В прошлом сезоне команды играли в Новосибирске в начале январе, а в 2015-м году очная встреча состоялась как раз в сентябре, тогда закончившись минимальной победой «Сибири» (1:0). Вообще, в пяти предыдущих матчей, проходивших в сибирском городе, хозяева льда одержали три победы.

Благодаря прошлогодней победе новосибирцы вырвались вперёд в очном противостоянии в рамках КХЛ – теперь у «Сибири» шесть побед над «Локомотивом» в основное время и ещё три в серии буллитов против восьми побед в основное время у нашей команды.

В прошлом сезоне новосибирская команда осталась за чертой плей-офф, что, с одной стороны, повлекло за собой перестройку состава, но также не обошлось и без очередных потерь лидеров. Началось же всё со смены главного тренера – Андрей Скабелка перешёл в «Авангард», его сменил один из помощников – Павел Зубов.

Основные потери «Сибири» связаны с переходом в ЦСКА нападающих Сергея Шумакова, Максима Шалунова и Константина Окулова, а также трансфером финна Йоонаса Кемппайнена в «Салават Юлаев». Георгий Мишарин и Егор Миловзоров перешли в «Автомобилист», Алексей Глухов отправился в «Спартак», а Евгений Артюхин – в московское «Динамо». Восстановился от травмы голкипер Александр Салак, так что клуб отказался от канадца Дэнни Тэйлора, который уже подписал контракт с «Оттавой».

В самом начале мая контракты с «Сибирью» подписали шведские нападающие – Александр Бергстрём и Патрик Закриссон. Последняя легионерская позиция оставалась вакантной до августа, и её заполнил вернувшийся в Новосибирск финн Йонас Энлунд. В результате обмена с «Адмиралом» состав «Сибири» пополнил нападающий Андрей Сигарёв, из Владивостока переехал и Сергей Барбашев, а из «Нефтехимика» пришёл хорошо знакомый ярославским болельщикам Сергей Коньков. Также можно отметить переходы двух молодых, но уже достаточно давно выступающих на уровне КХЛ форвардов – Игоря Левицкого из ХК «Сочи» и Вячеслава Основина из ЦСКА.

«Сибирь» начала регулярный чемпионат с трёх домашних побед подряд, далее последовала такая же серия из поражений, затем подопечные Павла Зубова некоторое время чередовали успехи с неудачами, так что из следующих результатов новосибирцев можно было выделить две выездные победы над «Барысом» с общим счётом 7:1. Перед встречей с «Локомотивом» «сибиряки» на своём льду принимали сначала московское «Динамо», а затем минское, уступив в первом матче и одержав победу со счётом 2:1 во втором.

Ярославцы же в своей прошлой игре потерпели крупное поражение от «Авангарда» 1:6, которое заставляет команду Алексея Кудашова играть только на победу, чтобы реабилитироваться в глазах собственных болельщиков.

В прямом эфире матч «Сибирь» - «Локомотив» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ о официальном сайте КХЛ.

Алексей Кудашов, главный тренер ХК "Локомотив":

58 минут хорошей игры. И вот в последние две минуты наделали ошибок, которые нам стояли сегодняшней игры. Должны были доводить матч до победы, контролировали игру. Несколько неоправданных действий было в концовке. В том числе от молодых ребят, но они учатся на своих ошибках.

Возможно, мы поменяем свой рисунок игры в меньшинстве с пассивного на более активный. Это проблема, но она решается. Способы выхода из ситуации есть. Легионеры забивают, а россияне – нет? Я никогда не разделял своих хоккеистов на русских и иностранцев, молодых и ветеранов. Кто-то не забивает, но всё равно проделывает объём работы. У кого-то не идёт, кто-то сильно переживает и зажимается. Наверное, надо набраться терпения.

Павел Зубов, главный тренер ХК "Сибирь":

Благодарен своей команде, подарили сегодня капитану на день рождения не галстук, а победу, такую хорошую победу. Солидную, качественную. Согласен, что соперник 58 минут владел инициативой, но мы не отсиживались в обороне. Не хотели играть в своей зоне. Соперник просто заставлял это делать где-то за счет своих антропометрических данных. Тяжело цеплялись в зоне атаки опять, особенно первый период. Во втором вроде пошло, но защитники начали хандрить. Эффект маленького одеяла – одно исправили, второе началось. Становление команды, это болезнь роста. Поэтому есть ошибки, будем их исправлять, работать. Спасибо «Локомотиву» за игру, а всех наших болельщиков с победой!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!