Упражнения. Питание. Диеты. Тренировки. Спорт

Результаты матчей чм по футболу таблица

Чемпионат мира по футболу 2014 (отборочный турнир) - Эта статья посвящена текущему спортивному соревнованию по футболу, которое окончится через 11 месяцев 9 дней. Информация может часто изменяться с развитием события. Если, на ваш взгляд … Википедия

Чемпионат мира по футболу 2014 (отборочный турнир, УЕФА) - Эта статья посвящена текущему спортивному соревнованию по футболу, которое окончится через 11 месяцев 14 дней. Информация может часто изменяться с развитием … Википедия

Чемпионат мира по футболу 2014 (отборочный турнир, АФК) - Эта статья посвящена текущему спортивному соревнованию по футболу, которое окончится через 8 месяцев 30 дней. Информация может часто изменяться с развитием события. Если, на ваш взгляд … Википедия

Чемпионат мира по футболу 2014 (отборочный турнир, КОНКАКАФ) - Эта статья посвящена текущему спортивному соревнованию по футболу, которое окончится через 10 месяцев 16 дней. Информация может часто изменяться с развитием события. Если, на ваш взгля … Википедия

Чемпионат мира по футболу 2014 (отборочный турнир, КАФ) - Эта статья посвящена текущему спортивному соревнованию по футболу. Информация может часто изменяться с развитием события. Если, на ваш взгляд, информация в статье устарела, пожалуйста, внесите необходимые изменения … Википедия

Чемпионат мира по футболу 2014 (отборочный турнир, КОНМЕБОЛ) - Эта статья посвящена текущему спортивному соревнованию по футболу, которое окончится через 9 месяцев 26 дней. Информация может часто изменяться с развитием с … Википедия

Чемпионат мира по футболу 2014 (отборочный турнир, ОФК) - Эта статья посвящена текущему спортивному соревнованию по футболу, которое окончится через 3 месяца 24 дня. Информация может часто изменяться с развитием события. Если, на ваш взгляд … Википедия

Чемпионат мира по футболу 2014 (отборочный турнир, УЕФА, группа F) - Основные статьи: Чемпионат мира по футболу 2014, Чемпионат мира по футболу 2014 (отборочный турнир, УЕФА) Матчи группы F отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2014 пройдут с 7 сентября 2012 года по 15 октября 2013 года. Турнирная таблица … Википедия

Чемпионат мира по футболу 2018 - Эта статья или раздел содержит информацию о предстоящем спортивном событии по футболу, которое состоится через 5 лет 5 месяцев 11 дней. С началом событи … Википедия

Чемпионат мира по футболу - англ. FIFA World Cup … Википедия

Книги

• Чемпионат мира по футболу - 2014. Дневник болельщика , . Самый популярный вид спорта в мире - это футбол. На футбольном поле встречаются две команды по 11 игроков. В ходе матча игроки стараются забить как можно больше голов в ворота соперников,… Купить за 295 руб
  • Футбол - 2014. Все главные футбольные события России на предстоящий год , Яременко Н.Н.. Человек, который прокомментировал тысячи матчей, побывал на огромном количестве футбольных сражений в различных уголках мира, а потом в своём ежедневном шоу "Теория заговора" поделился…
0 14 июля 2014, 01:36

В финальном матче Чемпионата мира по футболу в Бразилии сборная Германии победила команду Аргентины со счетом 1:0. Игра прошла на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Третье место мундиаля - у сборной Нидерландов, одержавшей победу над бразильцами (3:0).

Итак, первый тайм финала завершился вничью. Главный тренер Германии Йоахим Лев заменил травмированного полузащитника Кристофа Крамера на Андре Шюррле. Второй тайм не изменил счета. Автором единственного гола стал 22-летний нападающий команды Германии Марио Гетце: футболист забил мяч во втором дополнительном тайме на 113-й минуте.

Среди именитых гостей финального матча - , с сыновьями, Адриана Лима, Рианна, Мик Джаггер и другие звезды. Президент России Владимир Путин расположился в почетной ложе вместе с президентом ФИФА Йозефом Блаттером. Также на финале присутствовали президент Бразилии Дилма Русеф, канцлер Германии Ангела Меркель и президент ЮАР Джейкоб Зума.

Подведем итоги и отметим самых выдающихся футболистов ЧМ-2014. Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси стал лучшим игроком и получил "Золотой мяч". Голкипер сборной Германии Мануэль Нойер признан лучшим вратарем и получил "Золотую перчатку". Полузащитник Германии Марио Гетце был объявлен лучшим игроков финала мундиаля.

Финал предваряла , которая продлилась всего 17 минут: Шакира исполнила песню La La La, выйдя на поле с сыном Миланом. Затем Сантана, Жан Вайклеф и Алешандре Пирес спели официальный гимн Dar um Jeito. Перед матчем Жизель Бундхен и капитан испанской сборной Карлес Пуйоль вынесли главную награду мундиаля - золотой кубок.

Напомним, что сборные Германии и Аргентины до этого уже шесть раз играли друг с другом на чемпионатах мира - и дважды в финале. Немцы проиграли только один раз в 1986 году. В целом, Аргентина выигрывала мировое первенство дважды, а Германия трижды.

Сразу после окончания игры состоялась церемония награждения и передача флага России, где и пройдет следующий Чемпионат мира по футболу - с 8 июня по 8 июля 2018 года. Владимир Путин уже заявил, что иностранные болельщики смогут приехать в нашу страну без виз.

сайт поздравляет сборную Германии с победой на ЧМ-2014! Будем ждать 2018 года - новых талантливых футболистов, страстной игры и эффектного зрелища.

Сборная Германии

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси

Юбилейный, двадцатый чемпионат мира по футболу проходил в Бразилии. Турнир получился ярким и красочным, как настоящий бразильский карнавал. Вот только хозяевам радости он не принес.

Чемпионат мира по футболу 2014 года

• Хозяева турнира: Бразилия.
  • Сроки проведения: 12 июня - 13 июля.
  • Количество участников: 32.
  • Чемпион: Германия.
  • Лучший бомбардир: Хамес Родригес (Колумбия) – 6 мячей.
  • Лучший игрок – Лионель Месси (Аргентина).

Отборочный турнир

В европейской зоне обошлось без сенсаций. Такие команды, как Польша, Чехия и Сербия не смогли занять даже вторые места в своих группа группах, а показала худший результат из команд, занявших вторые места, и тоже осталась вне стыковых матчей.

Но что поделать, это Европа и 13 путевок на все хорошие сборные просто не хватает. Что касается сборной России, под руководством Фабио Капелло она уверенно провела отборочный турнир и вышла на чемпионат с первого места, оставив позади сборную Португалии.

В стыковых матчах португальцы уверенно прошли шведов 1:0 и 3:2, причем все голы у них забил Криштиану Роналду. У сборной Швеции дважды отличился , который после поражения заявил:

«Этот чемпионат мира можно не смотреть, ведь на нем не будет меня».

Что ж, вполне в стиле Златана, скромно и по существу.

Разгром, учиненный голландцами, можно было бы принять за случайность – ведь в одном конкретном матче может случиться все, что угодно. Но во второй встрече с чилийцами сборная Испании не продемонстрировала своих лучших качеств и уже официально сложила полномочия чемпионов мира.

Группа F

Место Команда 1 2 3 4 В Н П М О
1 Аргентина 3:2 2:1 1:0 3 0 0 6-3 9
2 Нигерия 2:3 1:0 0:0 1 1 1 3-3 4
3 Босния и Герцеговина 1:2 0:1 3:1 1 0 2 4-4 3
4 Иран 0:1 0:0 1:3 0 1 2 1-4 1

Сборная Аргентины одержала три победы, но вопросов к команде Сабельи было достаточно, своей игрой команда не убедила. Наконец-то начал забивать на чемпионатах мира и Лионель Месси – в трех матчах он четыре раза поразил ворота соперника.

Второе место досталось , которая после неожиданной ничьей с Ираном обыграла . Впрочем, нигерийцы должны благодарить за победу судейскую бригаду и госпожу Фортуну.

За две минуты до победного гола Питера Одемвингие арбитры не засчитали чистый гол Эдина Джеко, а в добавленное время он же угодил мячом в штангу.

Перед последним туром у оставалась надежда на продолжение борьбы, на деле никаких шансов против боснийцев у них не было.

Еще здесь был обновлен один из рекордов – автогол боснийского защитника Сеада Колошинаца в матче с Аргентиной стал самым быстрым автоголом в финальных стадиях чемпионатов мира.

Группа G

Два знаковых события произошли в матче Германия – Гана. Как и четыре года назад, жребий свел эти команды в одну группу и так же в составе команда друг против друга вышли два родных брата – Кевин-Принс и Жером Боатенги. А гол Мирослава Клозе, когда он сравнял счет в матче, стал для форварда 15-м на мундиалях и он сравнялся с бразильцем Роналдо.

Что касается событий в группе, но немцы в стартовом матче буквально оглушили сборную Португалии – 4:0, а взяла реванш у команды Ганы за поражение четырехлетней давности.

Во втором туре ганцы дали бой сборной Германии, заставив немцев отыгрываться, вот Португалия едва спаслась в матче с США. Поражение досрочно отправляло португальцев домой, и по истечению 90 минут матча американцы вели 2:1 и только на пятой добавленной минуте Сильвестре Варела смог сравнять счет.

Перед последним туром вовсю обсуждалась ситуация вокруг матча Германия – США, ведь команды устраивала ничья, а оба главных тренера были немцами. Более того, наставник бундесманшафт Йоахим Лев работал в тренерском штабе . Но вопреки этим разговорам, немцы победили 1:0.

Ни Португалии, ни Гане это не помогло. Несмотря на победу, португальцы оказались ниже сборной США по дополнительным показателям – четыре пропущенных от немцев мяча сильно тянули вниз.

Группа H

Вот и добрались до . Пожалуй, наша команда показала самый скучный футбол на турнире. Хотя, если бы не в первом матче с корейцами, и чуть-чуть удачи во встречи с бельгийцами, когда до ничьей нам не хватило нескольких минут, то все могло бы сложиться по-другому.

Ну а перед матчем с Алжиром лично я не верил в победу нашей команды. Конечно, легко выступать пророком задним числом, но на самом деле алжирцы здорово смотрелись против Бельгии, когда тем пришлось приложить максимум усилий, что бы переломить ход неудачно складывающегося матча.

Корейцев же они разделали просто образцово-показательно и заслуженно заняли второе место в группе. Первое предсказуемо досталось бельгийцам, которые, однако, не впечатлили. Все победы у них вышли какими-то натужными, с их составом можно было выигрывать и увереннее. Закрадывалась мысль, что бельгийцы выходят на пик формы постепенно, но это оказалось не совсем так. Впрочем, к этому разговору я вернусь чуть позже.

Стадия плэй-офф

1/8 финала

Бразилия – Чили 1:1 (1:1, 0:0, доп. время 0:0), по пенальти 3:2

Если бразильцы и выглядели фаворитами, то больше на бумаге, благодаря тому, что исторически это, конечно, более сильная сборная. Но на данном турнире чилийцы выглядели увереннее, да и по позициям их команда смотрелась не хуже хозяев турнира.

Разве что пара центральных защитников Тиаго Силва – Давид Луис смотрелась сильнее своих оппонентов. Именно эта пара и сотворила гол в дебюте матча – после подачи углового последовала скидка Силвы и удар головой Луиса. Чилийцы отыгрались на 31-й минуте – Халк ошибся в передаче, а Алексис Санчис использовал свой момент.

По ходу матча у меня сложилось впечатление, что игроки несколько комплектуют перед именитым соперником. Все-таки опыт крупных турниров – вещь не заменимая. Правда, на 119-й минуте Пинилья мог опровергнуть все эти рассуждения, но мяч после его удара угодил в перекладину.

А героем послематчевой серии стал , отразивший два первых удара от Пинильи и Алекса Санчеса.

Колумбия – Уругвай 2:0 (1:0)

Еще две южноамериканские сборные встречались и в этом матче. У уругвайцев отсутствовал дисквалифицированный Луис Суарес, что несколько снижало их шансы. Хотя наличие в составе и Эдинсона Кавани не давало соперником повода для расслабления. Пусть эти форварды пока играли не очень здорово, но один-то эпизод они всегда могли завершить как надо.

Но сборная Колумбии продолжила свое победное шествия. Исход матча решил Хамес Родригес – первый гол он забил на 28-й минуте дальним ударом (этот гол признали лучшим на чемпионате), а в начале второго тайма он уже выступил в роли центрфорварда, завершив комбинацию ударом с линии вратарской.

Голландия - Мексика 2:1 (0:0)

Очень интересный и напряженный матч состоялся в Форталезе. Мексиканская сборная очень грамотно сдерживала звездную атаку соперника, и опасно контратаковала, а в начале второго тайма Джованни дос Сантос открыл счет, после чего задача голландцев усложнилось еще больше.

Голландцы лезли вперед, сборную Мексики несколько раз выручил Гильермо Очоа, но за две минуты до конца основного времени оказался первым на отскоке и вколотил мяч в сетку.

А уже в добавленное время опытнейший в не самой опасной для своих ворот ситуации зачем-то зацепил Роббена и Клас-Ян Хюнтелаар реализовал пенальти.

Коста-Рика - Греция 1:1 (0:0, 1:1, доп. время 0:0), по пенальти 5:3

Ох уж эта сборная Греции! В очередной раз они чуть не сделали то, что в последнее время делают постоянно – выцарапывают нужный результат при самых неблагоприятных обстоятельствах.

Когда Брайн Руис открыл счет на 52-й минуте, этот гол выглядел логичным и вполне заслуженным. Вскоре костариканцы остались вдесятером, но время шло, а счет оставался прежним. Но буквально в последней атаке греки сравнивают счет – Сократис Папастатопулос первым успел на добивание.

В дополнительное время уже греки могли вырвать победу, но здорово сыграл голкипер сборной Коста-Рики Кейлор Навас. Он же и отразил удар Гекаса в серии пенальти, остальные бьющие были точны.

Франция - Нигерия 2:0 (2:0)

Невнятно выглядевшие на групповом этапе нигерийцы дали настоящий бой сборной Франции. Французы имели большое преимущество, выручал Эньяма, мяч попадал в перекладину и выбивался нигерийским защитниками с линии ворот, но счет оставался ничейным.

Только на 79-й минуте Поль Погба использовал единственную ошибку голкипера, а уже в добавленное время Джозеф Йобо, проводящий 10-й матч в финальных частях чемпионата мира (рекорд для футболистов Нигерии), срезал мяч в свои ворота.

Германия – Алжир 2:1 (0:0, 0:0, доп. время 2:1)

Симпатичная команда Алжира и здесь не ударила в грязь лицом. Мало кто ожидал, что в этой встрече будет дополнительное время. Но алжирцы здорово оборонялись и при случае опасно контратаковали.

Несколько раз Германию выручал Мануэль Нойер, своевременно выходивший из ворот. Каюсь, что до этого считал выходы голкипера неким пижонством и авантюрой, но в этом матче они действительно пригодились.

Но в дополнительное время мастерство немцев взяло свое – Шюррле забил на 92-й минуте, Озил – на 120-й. К чести алжирцев, их хватило на гол престижа.

Аргентина – Швейцария 1:0 (0:0, 0:0, доп. время 1:0)

И здесь все решилось в концовке дополнительного времени. В основное время швейцарцы мало в чем уступали своим именитым соперникам, хотя Диего Бенальо вступал в игру чаще Серхио Ромеро.

На 119-й минуте все решил Лионель Месси. До этого капитан аргентинцев был не очень заметен, но в конце именно он совершил сольный проход и буквально на блюдечке выложил мяч Анхелю ди Марии.

Концовка получилась валидольной – Швейцария упустила вернейший шанс сравнять счет, да и аргентинцы могли забить второй гол.

Бельгия – США 2:1 (0:0, 0:0, доп. время 2:1)

Американцы вновь продемонстрировали свои бойцовские качества и умение не опускать руки в самой безнадежной ситуации. Лучшим игроком матча стал Тим Ховард, совершивший, минимум, шесть фантастических сейвов, что позволило сборной США выстоять в основное время матча.

В дополнительное время де Брюйне и Лукаку сделали счет 2:0, но американцы не сдались и здесь. На 107-й минуте 19-летнее дарование Джулиан Грин из «Баварии» отыгрывает один гол, и дальше сборная США имела шансы сравнять счет.

Четвертьфиналы

Бразилия – Колумбия 2:1 (1:0)

Колумбийцы повторили ту же ошибку, что и сборная Чили, проигравшая бразильцам на предыдущем этапе. Они испугались соперника, который был ничем не лучше их. Чем-то иным робкую и где-то даже боязливую игру сборной Колумбии я объяснить не могу.

У бразильцев результат снова сделал центр обороны, в этот раз Тиаго Силва забил после розыгрыша углового, а Давид Луис шикарно исполнил штрафной. За 10 минут до конца матча Хамес Родригес реализовал заработанный Карлосом Баккой пенальти, колумбийцы пошли вперед, но больше забить не смогли.

Это игра стала самой грубой на чемпионате – 54 фола, а за три минуты до конца матча Неймара унесли с поля на носилках, что вкупе со второй желтой карточкой Тиаго Силва вырисовывалось в огромную проблему для команды. Впрочем, кроме Сколари никому до этого дела не было – Бразилия праздновала выход в полуфинал.

Германия – Франция 1:0 (1:0)

Это был матч равных соперников, но немцы смотрелись солиднее. Нет, по именам французы ничуть не хуже, а где-то, может, и лучше своих соперников, но сборная Германии смотрелась гораздо сплоченнее и монолитнее.

В дебюте матча Матс Хуммельс с подачи Тони Крооса открыл счет и этот гол стал единственным в матче. Французы могли сравнять счет, последний момент уже в добавленное время имел Карим Банзема – немцев выручил голкипер.

Голландия – Коста-Рика 0:0, по пенальти 4:3 (1:0)

К четвертьфиналу о Коста-Рике уже никто не говорил в пренебрежительных тонах. Это команда заставила всех считаться с собой, и добилась этого не вымучиванием результата, а ИГРОЙ.

Вот и голландцы первое время явно остерегались своего соперника, просто перекатывая мяч. Однако затем постепенно стали наращивать давление и особенно активным выглядел Роббен. В итоге Кейлор Навас несколько раз выручил свою команду, а Уэсли Снайдер попал и в штангу, и в перекладину.

Костариканцы тоже имели моменты, но их было на порядок меньше, однако на 116-й минуте Яспер Силлессен вытащил тяжелый мяч после удара Маркоса Ураньи из краснодарской «Кубани».

А вскоре сделал совершенно не тривиальный ход – поменял голкипера перед серией пенальти, выпустив Тима Крула. Голкипер «Ньюкасла» отбил два пенальти, и Голландия прошла в полуфинал.

Аргентина – Бельгия 1:0 (1:0)

Это был самый скучный четвертьфинал, временами даже напоминавший товарищеский матч. Счет был открыт на уже 8-й минуте – от игрока сборной Бельгии мяч отскочил к , который без затей пробил с линии штрафной. И попал.

Бельгийцы не торопились форсировать события, а аргентинцев такая вялотекущая игра полностью устраивала. Во втором тайме бельгийцы задвигались энергичнее, но сказать, что они имели стопроцентные возможности сравнять счет, я сказать не могу. Тот же Игуаин, угодивший в перекладину, был гораздо ближе к цели.

Выступление сборной Бельгии на турнире вышло каким-то непонятным. Они обыграли тех, кого должны обыграть и как-то безропотно уступили чуть более классной команде. Очевидно, дело в тренере – Марк Вильмотс человек заслуженный, но его тренерская квалификация вызывает вполне обоснованные вопросы.

Полуфиналы

Германия – Бразилия 7:1 (5:0)

Нет, все-таки Бразилии определенно не стоит проводить чемпионаты мира! В , сейчас же позор получился еще большим, хотя и не все в Бразилии так считают.

Адекватной замены выбывшим Тиаго Сильва и Неймару у Сколари не нашлось, да ее и не было. Вышедший в центре обороны вместе с Давидом Луисом Данте защитник не того уровня, а глядя на атаку «пентакампеонов»: Фред – Бернад – Халк просто хотелось плакать, эти футболисты явно не для полуфинального сражения на чемпионате мира.

И все же мне трудно объяснить то, что произошло, такой безалаберности на таком уровне видеть не приходилось. Томас Мюллер забил как на тренировке, Миро Клозе дали спокойно пробить и сыграть на добивании, а четвертый гол это вообще что-то с чем-то. Кроос спокойно отбирает мяч у Майкона, обыгрывается с Хедирой и забивает в пустые ворота.

Поначалу, не скрою, злорадствовал над бразильцами: «Это вам за левый пеналь в матче с хорватами», «Это за чилийскую перекладину», но потом, увидел рыдающий детей на трибунах и стало не по себе.

Кстати, гол Мирослава Клозе стал рекордным, 16-м в финальных стадиях чемпионата мира.

Аргентина – Голландия 0:0, по пенальти 4:2

Второй полуфинальный матч стал полной противоположностью первому. Вязкая и упорная борьба по всему полу шла на протяжении всей игры, украшением которой стал подкат под Роббена – образцово-показательный, прямо как из учебника.

Вообще, организация игры обороны этих сборных – полностью тренерская заслуга. Не обладая защитниками мирового уровня (в составе обеих команд только Пабло Сабалету можно было отнести к таковым), оба тренера так построили игру, что команды не пропускали в трех матчах подряд (третьей «сухой» игрой для голландцев станет матч за 3-е место).

А вообще четвертьфинал с Коста-Рикой стал для сборной Голландии первым «сухим» матчем в плэй-офф чемпионата мира аж с 1994 года, когда в 1/8 финала со счетом 2:0 была обыграна Ирландия.

Перед серией пенальти ван Гаал не стал повторять трюк с заменой голкипера, выпустив на поле Класа-Яна Хюнтелаара. Как знать, может и зря – Силлессен не отбил ни одного пенальти, тогда как Серхио Ромеро отбил удары Рона Влара и Уэсли Снайдера.

Матч за 3-е место

Голландия – Бразилия 3:0 (2:0)

Зачастую матч за третье место не вызывает у разочарованных поражением в полуфинале команд должного интереса. Но только не в этот раз. Бразильцам хоть как-то нужно было реабилитироваться перед своими болельщиками, а голландцы, которые по сравнению с и так сделали шаг назад, хотели хотя бы оказаться в призерах.

Этот матч подтвердил тезис о том, что Бразилии до полуфинала просто везло. Где-то, как в матче с Хорватией, помогли судьи, в матчах плэй-офф в атаке выручили защитники, а соперники просто не сыграли в полную силу.

Столкнувшись же с организованными европейскими сборными, которые их не боялись (это важно!), бразильцы демонстрировали полную беспомощность как в обороне, так и в атаке. Конечно, сыграло роль отсутствие Неймара, но команда, претендующая на победу в чемпионате мира, не должна настолько зависеть от одного игрока. Да и Неймар, при всем к нему уважении игрок не того калибра, что бы в одиночку вытащить команду на таком турнире.

В матче с Голландией Бразилии не помогло и возвращение Тиаго Силвы: семь мячей они, конечно, не пропустили, но голландцам за глаза хватило и трех, два из которых были забиты уже к 17-й минуте.

Финал чемпионата мира по футболу 2014 года

Германия - Аргентина 1:0 (0:0, 0:0, доп. время 1:0)

В третий раз эти команды встречались между собой в финальном матче чемпионата мира, и это стало рекордом. Предстартовые расклады были на стороне немцев – они смотрелись на турнире гораздо увереннее, и три последних матча на мундиалях остались за ними (финал ЧМ-1990, четвертьфиналы в 2006 и 2010 годах).

Но это ровным счетом ничего не значило: финал есть финал. Оборона аргентинцев, как я уже говорил, в плэй-офф выглядела просто здорово, а атака, хотя и было ослаблена отсутствием ди Марии, по именам смотрелась очень грозно. Что говорить, если такой игрок, как Серхио Агуэро снова начал матч на скамейке запасных.

Первый тайм ознаменовался травмой, полученной Кристофером Крамером в столкновении с Эсекьелем Гараем и чистым выходом один на один, который запорол «убийца моментов» Гонсало Игуаин, а так же ударом Хеведаса в штангу. Во втором тайме таких явных возможностей для взятия ворот у команд не было.

Начало дополнительного времени заставляет вздрагивать болельщиков обеих команд – Ромеро спасает Аргентину после удара Шюррле, а Паласио, выйдя один на один с Нойером, перебрасывает мяч и через голкипера и через ворота.

А на 112-й минуте немцы добиваются своего: Марио Гетце после паса Андре Шюррле забивает победный гол. Что, интересно, оба этих игрока вышли на замену. Аргентинцы получают шанс в виде штрафного удара, но Месси бьет намного выше ворот.

Германия – чемпион! Этот титул стал первым для объединенной команды Германии, до этого победителем чемпионата мира становилась сборная ФРГ.

Послесловие

Многие называют это чемпионат мира лучшим за всю историю. , за все чемпионаты сказать трудно, но из виденных мною семи мундиалей этот, бесспорно, стал лучшим.

Вы находитесь в онлайн-разделе сайта «Чемпионат мира по футболу (ЧМ-2014) ». В нашем live-разделе Вы всегда можете получить наиболее полную информацию и онлайн результаты всех встреч между командами-участниками ЧМ-2014 по футболу. Результаты всех туров чемпионата мира, 1/4 финала, полуфинала и финал FIFA World Cup 2014, положение команд в каждой из групп «A», «B», «C» и «D», счет всех матчей и игр между всеми соперниками чемпионата мира, всегда online дата и время начала прямых трансляций, со статистикой игр дома и на выезде. На нашем сайте представлены результаты и расписание всех игр Чемпионата мира по футболу FIFA WC-2014. В расписании матчей указано московское время. Все результаты Чемпионата мира по футболу-2014 отображаются в онлайн режиме реального времени, поэтому Вы располагаете самыми точными и достоверными live-результатами. По ходу игры в прямом эфире таблицы результатов на сайте мгновенно изменяются и обновляются. А, буквально, через секунды после финального свистка, максимально быстро, в полном объеме публикуются результаты каждой игры чемпионата мира (ЧМ-2014), что дает возможность болельщикам и фанатам футбола быть в курсе всех спортивных событий WC-2014!

Для удобства болельщиков во всех статистических таблицах результатов мы выделили сборную России по футболу и ее игроков, что наглядно показывает ее положение в мировом первенстве. Смотреть чемпионат мира по футболу (ЧМ-2014) онлайн и наблюдать за результатами встреч в режиме реального времени это реалии и требования современного футбольного болельщика. Дополнительно в разделах «Новости футбола» и «Статистика футбола» можно найти все новости, аналитику, экспертные мнения, спорт-обзоры и итоги спортивных встреч как главных спортивных событий 2014 года, так и всех остальных событий настоящего сезона. Обсуждаем результаты футбольного ЧМ-2014, читаем спортивные новости, подводим итоги, делаем ставки на команды, которые выйдут в полуфинал и финал ЧМ-2014 , комментируем матчи, анализируем игры, и обязательно, делаем выводы и болеем за наших! Россия вперед!

Теперь немного о главном футбольном событии 2014 года. Мировое первенство проходит, традиционно, один раз в четыре года, это 20-ый мировой футбольный турнир, начиная с 1909 года. Полное официальное название чемпионата «Кубок мира ФИФА (2014 FIFA World Cup)». Финальную часть мирового первенства пройдет в бразильском Рио-де-Жанейро. Первые игры и, соответственно, начало ЧМ-2014 начнется 12 июня на «Арене Коринтианс» в Сан-Паулу с матча открытия, где встретятся сборные Бразилии и Хорватии. 13 июля 2014 года нас ожидает финал FIFA World Cup 2014 который пройдет на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. В отборных турнирах ЧМ-2014 участвовало 53 сборных команды. Футбольные сборные были разбиты по группам. В отборочном турнире к FIFA2014 Россия стала победителем в своей группе «F». По итогам отборных турниров определились 32 финалиста ЧМ-2014. Поэтому за главный приз чемпионата ЧМ-2014 будут бороться 32 сборных команды со всего мира. Страны Европы: Хорватия, Бельгия, Италия, Германия, Нидерланды, Швейцария, Португалия, Россия Греция, Босния и Герцеговина, Англия, Испания, Франция. Южная Америка: Аргентина, Колумбия, Чили и Эквадор. Африка: Нигерия, Кот-дИвуар, Камерун, Гана и Алжир. Северная Америка: США, Коста-Рика, Гондурас, Мексика. Азия: Япония, Австралия, Иран, Республика Корея.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!